Рейтинг@Mail.ru

    Главное в карьере - везение и связи

    19.03.2012 11:24 3 комментария

    84% профессионалов верят в удачу в карьерных делах, показал опрос, проведенных социальной сетью LinkedIn

    При этом лишь 48% респондентов заявили, что они более удачливы в работе, чем их сотрудники.

    Главными счастливчиками в профессиональном плане считают себя японцы. Так, 73% работников в стране восходящего солнца верят в свою удачу. Вслед за ними расположились корейцы и австрийцы. Остальные страны-участницы рейтинга расположились в таком порядке: Франция, Германия, Швейцария, США, Испания, Швеция и Австралия.

    Однако удача – не единственный фактор в построении успешной карьеры. Так же важны коммуникационные навыки, гибкость и хорошие связи, говорится в исследовании.

    В опросе приняли участие 7000 респондентов из 15 стран мира.


    Теги: карьера , опрос

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Да, неплохо, когда связывают и везут:-))

    • Связи ....да кто же спорит ! а еще лучше если папа -ого-го !!!! А что делать простым , квалифицированным , но без связей ?...стать "раком" и так стоять всю оставшуюся жизнь ?...нет ! мы пойдем другим путем !...путем Володи Ульянова...перевернем этот мир , раз он такой несправедливый !...Кто был ничем - тот станет всем ! Этот мир насилья мы разрушим - до основания , а затем......

      • Рушить только долго придётся: двадцать лет уже рушим, ещё лет 70 надо, чтоб "основание" показалось, с места - в карьер пока не свяжешь - не свезёшь, пороху не хватит, да и желания особого нет: молодёжи это не нужно, а для кого стараться тогда, нам-то уж немного осталось: за ВЕЗЕНИЕ принимаем то, что нам удалось в двух Россиях пожить, а СВЯЗЯМ и социальным рады: вот и вся КАРЬЕРА.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.