Рейтинг@Mail.ru

    Российский университет дружбы народов (РУДН), где случился скандал со студентами, обучающимися по программам дополнительного профобразования, готов выдать дипломы выпускникам этих курсов, а также возобновить обучение для учащихся, сообщил в пятницу РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

    "Руководство РУДН сегодня на пресс-конференции заявило, что в ближайшее время будут выданы дипломы и со следующих выходных начнется обучение", - сказал Хромов. При этом он добавил, что студсоюз намерен разобраться, почему все же возник конфликт интересов между РУДН и организацией.

    Проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова подтвердила, что вуз намерен возобновить обучение для студентов. "Мы завтра в 11.30 встречаемся со слушателями. Ректорат принял решение о возобновлении курсов без оплаты, а мы дальше будем разбираться в ситуации", - сказал РИА Новости проректор.

    Ранее на Youtube.com появился видеоролик, в котором утверждается, что людей, уже оплативших учебу на отделении менеджмента в институте дополнительного профессионального образования РУДН, отказываются обучать, а тем, кто завершил обучение не выдают дипломы. По словам учащихся, таких обманутых наберется порядка 400 человек.

    В РУДН ранее заявили, что студенты пострадали от мошеннических действий ООО МЦ "Отделение менеджмента". В феврале-марте 2012 года эта организация якобы от имени вуза заключила договоры более чем с 300 слушателями (18 учебных групп) по программам дополнительного профессионального образования.

    При этом, по информации ректората РУДН, в феврале-марте этого года вуз каких-либо договоров с МЦ "Отделение менеджмента" не заключал, оплату за обучение также не получал. Кроме того, отметили в вузе, преподаватели, начавшие проводить занятия в этих группах, никакого отношения к РУДН не имеют и вуз не заключал с ними договоров.

    Должикова отметила ранее, что пока не найдены контакты ни МЦ "Отделение менеджмента", ни преподавателей, которые там работали.

    Связаться с ООО МЦ "Отделение менеджмента" РИА Новости не удалось.

    РИА Новости


    Теги: дипломы , скандал , допобразование

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.