Рейтинг@Mail.ru

    Если в офисе завелся лентяй...

    31.07.2012 18:09 0 комментариев

    Лентяй попытается отвлечь вас пустыми разговорами и переложить на ваши плечи часть обязанностей. Не поддавайтесь

    Один из сотрудников вашей компании тратит 90% времени на перекуры, личные звонки, социальные сети и отвлекает вас бесполезной болтовней? 

    Во-первых, не позволяйте, чтобы работа ленивого сотрудника легла на ваши плечи. Напоминайте ему о крайних сроках сдачи проекта и вежливо намекните, что его работу никто делать за него не будет.

    Не отвлекайтесь от работы. Зачастую люди тратят слишком много времени на обсуждение того, что кто-то из коллег слишком медленно и безответственно выполняет свою работу. На это уходят часы драгоценного времени и моральные силы.

    Осторожно! Лень заразительна. Когда рядом сидящий сотрудник часами просиживает в Интернете или пишет SMS-ки, вам невольно также хочется выкроить пару минут на личные вопросы. Все начинается с малого… Не перенимайте привычки лентяя уходить на двухчасовой обед или отлучаться в уборную каждые 20 минут.

    Используйте шанс стать лидером. Если в офисе завелся лентяй, это может стать вашим шансом проявить себя и выглядеть в глазах босса дисциплинированным и ответственным сотрудником на его фоне.


    Теги: офис , лентяй , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.