Рейтинг@Mail.ru

    Жить в центре Москвы.

    1.09.2012 11:07 2 комментария

    Многие мои друзья хотят жить в центре Москвы, но тут же оговариваются, что идея нереальна - даже снять обычную однушку оказывается совершенно не по карману. Но эти ребята забывают об одном: центр Москвы теперь это не то место откуда "площадь Красная видна" - современный центр Москвы это Бутово! Да-да, ведь после расширения нашего города вплоть до границ с Калужской областью именно жители Бутова получили почётное право называться живущими в центре.
    Неудивительно, что теперь этот район стал привлекательным для застройщиков: туда хлынул прельщенный народ и теперь там даже образовываются очереди за жильём, а купившие себе в Бутово жилплощадь катаются, как сыр в масле: всё у них рядом и под рукой: инфраструктура, детские сады, школы, стадионы, новые дороги и при этом на месте парки и зелёные массивы.
    Многие мои знакомые говорят, что жить надо за пределами "старой Москвы" при одновременно развитой инфраструктуре. Мол, и не теряешь Москву, и получаешь экологию с благами цивилизации, а все эти квартиры в центре старой Москвы пусть достаются тем, кто настолько здоров, чтобы круглосуточно дышать CO2 и прочей дрянью.
    Причём среди строящегося жилья встречаются довольно интересные проекты, такой как, допустим, корпус номер 10 Жилого Комплекса "Бутово-парк" - он закрыт другими корпусами комплекса от Варшавского шоссе и недалеко появится автобусная остановка. К тому же в доме дск-1 новые необычные планировки. Кажется, что строители всё делают, чтобы привлечь туда новых жителей, которых нарекут "бутовцами".
    Так что сейчас жить в Бутово это модный тренд, которому следуют все те, кто идёт в ногу со временем. И, если бы чеховские три сестры жили бы сейчас, то она наверняка вместо "В Москву, в Москву!" говорили бы "В Бутово, в Бутово!"



    -->
    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    • И у нас тоже Бутовы в элите числятся, вот ведь как совпадает... ну а если серьёзно, то тенденция стремления российского мужика к лаптю - оправдано и имеет логический смысл: хоть в Бутово, хоть в Ореховку, лишь бы подальше от назойливых центровых волнующих чар:-))

      • в центре если живёшь надо продавать квартиру и уезжать.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.