Рейтинг@Mail.ru

    Где подработать студенту?

    21.09.2012 13:42 0 комментариев

    Многих учеников старших классов и студентов мучает один и тот же вопрос: «Может уже пора искать работу?». Бывают случаи, когда решение начать трудовую деятельность принимается, поскольку человек хочет приобрести опыт работы по выбранной профессии еще во время учебы, хотя зачастую подобное решение вызвано финансовой необходимостью. Далее мы рассмотрим варианты трудоустройства именно в этом случае.

    Курьер
    На данный момент курьеры в большом количестве требуются Интернет-магазинам и фирмам которые реализуют товар с доставкой (к примеру, пиццериям). Не малую необходимость в подобных кадрах ощущают также компании занимающиеся логистикой (перевозками) и реже, обычные фирмы. Работа заключается в доставке по городу корреспонденции, документов, ценных бумаг и различных товаров (к примеру, бытовой техники или лекарств). Такая работа требует от человека исполнительности, пунктуальности, ответственности, знания улиц города, умения хорошо ориентироваться на местности, физической выносливости, умения быстро ходить и, иногда, обаяния с хитростью (могут понадобиться, если курьера не будет пропускать охрана), водительских прав.

    Грузчик
    Работники этой профессии требуются практически везде, где что-то продается. Так постоянную потребность в грузчиках (приемщиках товара) ощущают все мини-, супер- и гипермаркеты. Обязанностью грузчика является перемещение разнообразных грузов с помощью техники или без нее. Для того чтобы быть грузчиком необходимо обладать хорошим физическим здоровьем, не маленькой силой и быть исполнительным. Довольно часто требованием к грузчикам выдвигается отсутствие вредных привычек (в частности по употреблению алкоголя).

    Официант
    Работать официантом могут как женщины, так и мужчины. Для подобной работы необходимо обладать вежливостью, стрессоустойчивостью, хорошей памятью, умением презентовать товар, ловкостью и приятной внешностью. Наиболее прибыльна и сложнее всего достижима работа официантом в престижных ресторанах и клубах.

    Мерчендайзер
    Целью мерчендайзера (мерчандайзер) является увеличение объема продаж на определенных торговых точках. Работа заключается в посещении торговых точек в соответствии с утвержденным маршрутом. На вверенных торговых точках необходимо контролировать наличие товара на складе и на полках, следить за наличием и актуальностью ценников, вывозить (выносить) товар со склада и делать его выкладку согласно требованиям производителя, увеличивать долю полки занимаемую товаром, обеспечивать наличие и правильное размещение POS-материалов, осуществлять прием заказов по необходимости. Для работы мерчендайзером необходимо обладать коммуникабельностью, мобильностью, ответственностью и исполнительностью. Также довольно часто необходимо обладать физической силой, в этом случае на работу не приглашаются женщины. В большинстве случаев работодателям требуется, чтобы у мерчендайзера была фотокамера на личном мобильном телефоне или цифровой фотоаппарат.

    Продавец-консультант
    Требуются как в строительных и продуктовых гипермаркетах, так, к примеру, и в магазинах брендовой одежды. В обязанности продавца-консультанта входит предоставление покупателям необходимой информации по товару, презентация товара, вынос со склада и выкладка, ротация товара на полках, в некоторых случаях, отпуск товара. Работа продавцом-консультантом требует от человека вежливости, доброжелательности, дружелюбия, хорошей памяти, грамотной речи, приятного внешнего вида, коммуникабельности, активности.

    Разнорабочий
    Зачастую разнорабочие необходимы в строительстве, хоть и не всегда. Обязанности в основном в вакансии не озвучиваются, а определяются уже по ходу работы. Определенных требований к соискателем на эту должность обычно не предъявляют, ну разве что желательно отсутствие вредной привычки по употреблению алкоголя.

    Это далеко не все места, где необходимо выполнение простой работы, не требующей особых умений или квалификации. Кроме выше озвученных профессий, также можно найти подработку помощником повара, барменом, сторожем, дворником и так далее.


    Теги: студент , подработка

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.