Рейтинг@Mail.ru

    Кто потеряет деньги на Кипре.

    22.03.2013 17:54 3 комментария

    Скандал на тему возможной пропажи денег на счетах славной республики Кипр слышали все. Понятно, что рядовым нашим согражданам судьба кипрской экономики до фени - никто из обычных сограждан там средств не держит. А кто держит? Возьмем классический вариант - Виктор Нусенкис. Российско-украинский бизнесмен, акула угледобывающей отрасли. Разумеется, что Россия и Украина не получают с его деятельности ничего: все заработанные деньги он тут же переводит за рубеж. Куда? Да вот как раз на тот же самый Кипр - пристань наших капиталов.



    Зарабатывает свои деньги Нусенкис непосильным трудом, в том плане, что настолько усердно, что уже несколько компаний подали на него в суд. Дело в том, что приобретал все свои угольные шахты в Кузбассе за бесценок.
    Причем официальные цены его не интересуют(тогда отбивать покупку придется долго), он всеми правдами и неправдами старается купить дешевле. Под правдами и неправдами следует понимать аферы, шантаж, угрозы, обман. И результат не замедлил сказаться. Вот как он покупал активы у одного из продавцов:
    За 32,3% акций шахты, у которой основные фонды стоили около $55 млн., Зубарев получил около $3,2 млн — в пять с половиной раз меньше их стоимости, а за 49% фабрики ему заплатили $400 000
    Как у него это так лихо получается? Получится все, когда у тебя в дружках ходит заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин и, внимание, депутат местной Думы, а по совместительству врач китайской медицины Ван-Вай Чен. Ну это он себя врачом называет. Большинство же считают, что он обыкновенный шарлатан.
    Шумиха поднялась, только когда претензии к Нусенкису стали иметь международные компании, которым наш предприимчивый герой поставлял уголек на экспорт. Этих просто так не отошьешь, не запугаешь. Только после этого и заскрипело чугунное колесо правосудия. Случилось чудо: суд принял решение не в пользу Нусенкиса. Тогда "кипрский"миллиардер стал спамить всех сообщениями, что суд куплен, что судья ангажирована и это притом, что его друг и подельник Мазикин является вторым человеком в крае после Тулеева.
    На данный момент суды еще продолжаются. Их инициатором выступает Геннадий Васильев - бывший партнер по бизнесу Нусенкиса, а параллельно бывший генпрокурор Украины, который заявляет, что стал одним из тех, кого обманул Нусенкис.
    На сегодняшний день активы Нусенкиса на Кипре заморожены, но это официальные активы- говорят, что Нусенкис является рекордсменом по количеству липовых фирм, зарегистрированных на подставные лиц, но деньги которых идут Нусенкису в карман и все эти фирмы невозможно выявить физически, так что Нусенкис вполне еще состоятельный человек несмотря на все невзгоды обрушившиеся на него.
    Но если его будут пытаться вывести на чистую воду и дальше, да еще и Кипр наложит что-нибудь на его счета, то тогда Виктору Нусенкису даже его друг китайский целитель своими иголками не поможет. Куда бы он ему их не пихал.



    -->


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    • Откуда такая инфа?

    • А понятно http://www.moscow-post.ru/redactor/kuzbasskij_sled _viktora_nusenkisa11229/. Что вдруг заинтересовал этот жулик?

    • А, ну тогда киприоты - молодцы, настоящие патриоты: что делать, если у наших руки не доходят или мозгов не хватает вернуть свои деньги, так пусть хоть островитяне попользуются:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.