Рейтинг@Mail.ru

    Химки давно имеет репутацию подмосковного Техаса: тут избивают неугодных, заставляют молчать журналистов, устраивают криминальные разборки и, очевидно, что крышуют всё это вороватые чиновники не самого низкого уровня. Вот только своего Уокера способного навести порядок здесь нет. Как ни странно, одна из самых криминальных стязей здесь - домоуправление. Люди, задача которых делать ремонты, мести улицы и чистить мусоропроводы, давно уже ворочают такими суммами, что и многим бизнесменам нефтяной отрасли и не снились.
    Один из последних случаев стал известен буквально на днях, поскольку только вчера 17 июля, подмосковные правоохранители нашли после полугода поисков и доставили под стражу некую госпожу Карманову Юлию Петровну. Кто-то спросит, а кто такая госпожа Карманова? Юлия Петровна до последнего времени работала в должности начальника ДЭЗ ЖКУ города Химки. Она, используя свою предпринимательскую жилку, вместе со своими подельниками Алисовой А.А. Запорожцем П.В. директором компании "Органик плюс", Шолоховой Г.А., старшим техником того же ДЭЗа написали липовые договора, по которым выходило, что ремонтировались подъезды жилого дома по адресу г.Химки, ул.Ленинградская дом 20. Но соль вся в том, что ремонтировались эти подъезды лишь на бумаге: никто в реальности до них так и не дотрагивался. Но по бумагам ремонт прошёл и за этот бумажный ремонт, ДЭЗ должен был получить деньги в размере 3,4 млн рублей. Разумеется, что предоставив все бумаги, предоставив акты выполненных работ, гоп-компания пришла в банк и получила полагающуюся по закону сумму. Тут же эта сумма была распилена между участниками сделки и все разошлись радостные, довольные и при деньгах. Всё бы ничего, но была проведена проверка, которая и выявила всё это мошенничество. Госпожа Карманова, чувствуя, как земля горит у неё под ногами, тут же ударилась в бега, в которых и находилась в течение полугода. Что касается остальных аферистов, то они с радостью давали показания пытаясь перевалить ответственность друг на друга, дабы не идти по делу "паровозом". Особый интерес вызывает то, что ответственное лицо городской администрации, задача которого была контролировать всё это безобразие, так и осталось неустановленным, то есть своего главного крышевателя, фигуранты уголовного дела так и не сдали. И это правильно - лучше отсидеть срок, чем по старой доброй химкинской традиции оказаться в овраге с проломленной головой. И всё это происходит уже при новом главе городского округа Химки Олеге Шахове. При его покровительстве люди, которые так или иначе уже заморали свои руки ещё во время прежней администрации, не то, что не оставили своих постов, а стали получать должности ещё более высокие, чем те, которые имели раньше. В частности во время ухода в отпуск он назначил своим врио, которая до этого возглавляла ДЭЗ ЖКУ города Химки и, разумеется, тоже в курсе всего того происходящего, что имеет место в её бывшей вотчине. Так что при такой крыше, неудивительно, что невозможно добраться до главного выгодоприобретателя всех коррупционных схем действующим в системе химкинского ЖКХ.
    Что происходит в сфере ЖКХ и на сегодняшний день остаётся загадкой. Все мы платим гигантские суммы, но как заходили в ободранный подъезд, так и продолжаем это делать. Путин по этому поводу даже созывает Госсовет, где в открытую признаются, что сегодня ЖКХ является самой закрытой отраслью, притягивающей к себе разного рода мошенников, которым хочется участвовать в распиле бюджетных денег выделяемых на эту сферу, и учитывая то, насколько в этой сфере тесные связи и развитая круговая порука, то, чтобы вывести на чистую воду разного рода аферистов, нужно либо прикладывать огромные усилия, либо никакого результата не будет вообще. И, судя по активной поддержке решения разобраться со всей этой мафией, есть надежда, что и.о. Губернатора МО Андрей Воробьёв возьмётся за этот ядовитый улей. Понятно, что вся эта клика будет активно препятствовать и сопротивляться, но если грамотно перекрыть каналы ухода денег на сторону и осуществлять должный контроль, то результат быть должен, главное, не останавливаться на полпути. Ну, а в это время, пока даже на самом высоком уровне, государственном и областном, всю эту поднаготную пытаются вскрыть, мы продолжаем платить в эту чёрную дыру десятки тысяч рублей в год каждый.



    -->
    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.