Рейтинг@Mail.ru

    Необычный способ пополнить казну придумали власти Тольятти - они начали продавать… видеозаписи ДТП, зафиксированные Центральным диспетчерским пунктом. Причем делают это абсолютно официально, сообщает toljatti.carfor.ru.

    Стоимость услуги составляет 1500 рублей. Её оказывает Центральный диспетчерский пункт казенного учреждения «Охрана общественного порядка», входящего в структуры мэрии Тольятти. Чтобы получить видеозапись с ДТП, необходимо перевести соответствующий платеж на счет департамента общественной безопасности, а в наименовании платежа указать «предоставление информации, получаемой посредством Центрального диспетчерского пункта на платной основе в соответствии с действующим законодательством РФ».

    Как поясняют власти Тольятти, видеозаписи ДТП могут помочь «для установления истины и полной информации», а также стать доказательной базой при обращении в правоохранительные органы и суд. При этом получить видеозапись можно не с любой улицы, а лишь с центральных перекрестков города.

    Стоит отметить, что активнее пользоваться городскими видеокамерами предлагали и столичные власти. Правда, в Москве речь шла об использовании видеозаписей для более быстрого оформления ДТП, и уж точно никто не собирался брать за это с водителей деньги.

     



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.