Рейтинг@Mail.ru

    В громком деле о торговле водительскими правами, которое уже стоило должности 51-летнему начальнику УГИБДД Москвы генерал-майору Александру Ильину, произошел новый поворот, пишет autotechnica.ru. В деле могут появиться новые высокопоставленные обвиняемые, а следователи не исключают, что часть нелегального заработка шла руководству главка.

    По словам источника в Следственном комитете России, ежемесячно к группировке УГИБДД с вопросом о приобретении водительского удостоверения обращались около 100 клиентов. Права обычно обходились человеку в 28 тыс. рублей, которые делили между собой участники группировки. По данным полицейских, в группировку входило около 20 гаишников и посредников, и не исключено, что в скором времени в деле появятся новые обвиняемые, в том числе - высокопоставленные.

    Интересно, что информацию следствию удалось получить после того, как обвиняемые в данных преступлениях инспекторы ГИБДД Роман и Алексей Долбеевы, а также инспектор межрайонного отдела гостехосмотра и регистрационно-экзаменационной работы Алексей Колосков стали активно сотрудничать со следствием и дали показания на других сотрудников МВД. В этой связи Басманный райсуд Москвы поддержал ходатайство следствия и перевел их из СИЗО под домашний арест.

    Напомним, торговцев правами в столичном УГИБДД задержали во время масштабной спецоперации 2013 года. Злоумышленники разработали особую систему конспирации и опознавательных знаков - заказы на получение водительских удостоверений принимались через проверенных инструкторов автошкол и посредников, а для того, чтобы дать понять экзаменатору, что кандидат заплатил за удостоверение, сопроводительные документы помечались цветными скрепками.

     



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.