Рейтинг@Mail.ru

    Долевое строительство может уйти в прошлое, пишет otkstroy.ru. Чиновники предлагают отказаться от самого популярного механизма взаимодействия граждан со строительными компаниями - ДДУ. По мнению властей существующая система привлечения средств в строительство содержит слишком много рисков для россиян.

    Идея перехода к другим схемам финансирования застройки активно обсуждается в правительстве. В кабинете министров считают, что покупатели и девелоперы должны взаимодействовать через банковскую конструкцию. Благодаря этому в стране может быть раз и навсегда решена проблема обманутых дольщиков.

    О желании правительства отменить систему договоров долевого участия рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Однако по словам высокопоставленного чиновника, власти не намерены форсировать этот процесс и дестабилизировать рынок недвижимости.

    Отказ от долевого строительства будет возможен не ранее, чем через 5 лет. Предполагается, что к этому моменту банки активизируют деятельности в этом направлении и смогут предложить россиянам качественный продукт, который станет полноценной заменой сервисам застройщиков.

     



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.