Рейтинг@Mail.ru

    Жители Москвы смогут пожаловаться на нарушителей правил парковки при помощи специального мобильного приложения, которое позволит отправить фотографию с номером машины, а также указать адрес нарушения. Как сообщает www.cartage.ru со ссылкой на заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова, приложение планируется запустить в течение 3-4 месяцев.

    Планируется, что фотография нарушителя с номером транспортного средства попадет в общую систему московского парковочного пространства. Получив жалобу, сотрудники дептранса оперативно отправят на место эвакуаторы. По словам Ликсутова, в настоящее время разрабатывается программное обеспечение, позволяющее техническим методом уходить от «фотошопа». Кроме того, в приложении, возможно, запретят загружать фотографии из памяти устройства, а отправителя обяжут указывать все данные - имя, фамилию и мобильный телефон.

    Замруководителя ГИБДД РФ Владимир Кузин также пояснил, что для того, чтобы запустить приложение, позволяющее жаловаться на неправильную парковку, Москве не надо принимать дополнительных нормативных актов - соответствующие полномочия по администрированию парковок столица получила еще 1 ноября 2013 года. Однако это не значит, что смартфоны станут официальным средством видеофиксации. «Это чисто техническое решение, информирование властей о том, что автомобиль, к примеру, стоит под знаком «Остановка запрещена». На место приедет официальное лицо, которое это нарушение зафиксирует», - заявил Кузин.

     



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.