Рейтинг@Mail.ru

    В Центральном федеральном округе может возникнуть непредвиденный дефицит топлива. Это связано с возможной приостановкой работы Московского НПЗ на срок до 90 дней, пишет cartechnic.ru. По данным Росприроднадзора завод могут закрыть из-за отсутствия разрешений на выбросы в атмосферу в 2014 году.

    «Закрытие Московского НПЗ может стать очень губительным для рынка Центрального федерального округа. Однако стоит отметить, что Москва будет обеспечена топливом, даже несмотря на нехватку нефтепродуктов с НПЗ, при этом значительно могут пострадать близлежащие к Московской области регионы», - пояснил глава Российского топливного союза Евгений Аркуша.

    С ним согласился и аналитик по топливным рынкам Reuters Александр Ершов. «Роль Московского НПЗ на рынке очень велика. Несмотря на то что сезон плановых ремонтов подходит к концу и часть объемов могут взять на себя другие заводы, это может усугубить дефицит на рынке бензинов, который и так существует и компенсируется за счет поставок из Белоруссии», - пояснил он.

    Напомним, ранее Росприроднадзор зафиксировал многократное превышение предельных допустимых концентраций изопропилбензола в выбросах Московского НПЗ. Это и послужило поводом для разговора о временном закрытии завода.



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.