Рейтинг@Mail.ru

    Живи мобильно

    11.10.2009 09:55 1 комментарий
    Все больше людей в мире предпочитают не проводной, а мобильный доступ в Интернет, несмотря на его низкую скорость и высокую цену. Об этом говорится в отчете ООН со ссылкой на данные Международного союза электросвязи.

    По данным ООН, «до конца 2009 года ожидается, что чисто тех, кто выбрал мобильный доступ в Интернет, превысит 600 млн. человек, хотя еще недавно в прогнозах речь шла о 500 млн. пользователях». При этом общее число пользователей мобильной связи к концу этого года достигнет 4,6 млрд. человек.

    «В то же время снижается число пользователей, которые выбирают фиксированное подключение, — говорится в отчете. — В этом году количество контрактов на данный вид подключения достигло показателя в 1,1 миллиарда, или около 20% от всех контрактов на интернет-подключения».

    В докладе отмечается, что подобный спрос на мобильный доступ в Интернет в основном объясняется неразвитой инфраструктурой проводных соединений в развивающихся странах.

    «В ближайшее время развитие новых технологий будет способствовать популярности мобильного доступа в Интернет, — считают в ООН. — Такими технологиями станут мобильные сети третьего поколения (3G) и технология беспроводного доступа «ВайМАКС».

    Кроме того, в документе отмечается, что «в большинстве развивающихся стран количество абонентов мобильной связи значительно опережает число пользователей фиксированной». «Около 70% всех пользователей телефонной связи в мире предпочитают мобильные технологии".

    Мне пришлось мобильным интернетом воспользоваться в рабочих целях. Скажу честно - нервотрепка еще та! Скорость черепашья, денег жрет немеряно, некоторые сайты вообще открыть нереально. Надеюсь, что эта технология со временем усовершенствуется, тогда я двумя руками "за" за ее использование.


    Теги: мобильный , интернет

    Комментарии: Добавить комментарий

    • не спорю, что неудобно очень им пользоваться, но ведь выручает же, правда?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.