Рейтинг@Mail.ru

    Не пора ли отдохнуть?

    30.12.2010 23:53 1 комментарий
    Сидите вы в офисе от звонка до звонка и думаете горькую думу. Как, мол, все надоело, да сколько все это будет продолжаться? И не пора ли остановится? Совсем, полностью? Уйти с этой работы — и не идти больше ни на какую?

    Попробуем представить, как дела пойдут, если эти свои раздумья вы воплотите в жизнь.

    Вот, заявление вы положили на стол начальству, со всеми попрощались, две недели обязательные отработали и упали в свободу и блаженную предоставленность самому себе.

    Какие теперь перспективы?

    Диван.
    Вкупе с телевизором. Для любителей покоя и тишины это иногда — ну просто голубая мечта.
    Первые пару недель вы будете счастливы, если это в самом деле ваша стезя, и давно в сладких снах вы видели нечто такое. Но в скором времени многие приверженцы этой альтернативы начинают понимать, как, по сути однообразны сериалы, и как мало нынче снимают (а еще меньше — показывают) сегодня фильмов. И вообще — от постоянного лежания вам начнут чудится пролежни на собственной спине.

    Решение вселенских проблем.
    У вас накопилась масса дел — тем надо помочь, того устроить, туда сбегать и то уладить.
    Никто не спорит, дело это благородное. Если хотите уволиться для того, что бы быть у всех знакомых и близких на подхвате — увольняйтесь на здоровье!

    Друзья.
    Вот уволившись, вдоволь можно будет наобщаться с разлюбезными друзьями — товарищами.
    Конечно, можно будет. Когда они не будут на работе, естественно. Вряд ли в знак солидарности с вами все ваши знакомые дружно возьмут и бросят работу.

    Сон.
    Это потрясающе, но очень часто, по причине хронической усталости, люди в самом деле готовы лишиться любимой работы — только бы выспаться наконец. Согласитесь, отоспаться вы сможете сравнительно быстро, а вот что делать потом? Пять нагуливать усталость?

    Можно при желании найти еще много вариантов развития событий, однако же мораль одна — вряд ли в скором времени вы не схватитесь и не начнете лихорадочно кусать локти. Так что — думайте, и не семь раз, а тридцать семь, прежде чем отнести начальству заявление об увольнении и поплыть по волнам бездействия.

    Теги: Работа , увольнение

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Ведь недаром говорят : ляг, поспи, и всё пройдёт...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.