Рейтинг@Mail.ru

    Среди внешне жизнерадостных и веселых людей очень много тех, кто болендепрессией, способной привести к самоубийству, заявляют психологи.

    Так, на прошлой неделе один из самых популярных в Британии комик Дэвид Уильямс заявил, что большую часть жизни страдал от депрессии.

    Эксперты называют это явление "улыбающейся депрессией". По словам доктора Космо Халлсторма, люди с подобным диагнозом обычно не признают наличия проблем и пытаются "держать лицо" на публике. Они ведут активную жизнь, однако страдают от панических атак, бессонницы, низкой самооценки. Обычно, приходя домой, они буквально валятся с ног.

    Согласно статистике, каждый двадцатый столкнется с депрессией в своей жизни. Многие живут с не диагностированной депрессией. Это приводит к более длительному сроку, необходимому для восстановления, и повторения эпизодов депрессии.

    Как отмечают эксперты, в обществе до сих пор клеймят само понятие депрессии, в результате чего мало кто из людей рассказывает о своих проблемах.

    Страх быть отвергнутым обществом сильно давит на человека. Так, по оценкам исследователей из компании Mind, примерно каждый пятый теряет работу после того, как признается в наличии психических проблем.


    Теги: психические пироблемы , депрессия

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.