Рейтинг@Mail.ru

    Счастье делает людей бедными

    12.04.2012 17:12 2 комментария

    Люди, которые в юности считают себя счастливыми, позднее имеют более низкий уровень дохода, чем их менее довольные жизнью сверстники

    Статья под названием Слишком много счастья может сделать вас несчастным с результатами исследования психолога Эдварда Динера появилась в начале апреля в газете Washington Post.

    Динер и его коллеги начали опрос молодых американцев еще в 1976 году. Как оказалось, те, кто в студенческие годы считали себя абсолютными счастливчиками, к 30-летнему возрасту зарабатывали в среднем на 3500 долларов меньше тех, кто был менее удовлетворен своей жизнью.

    Ученый предполагает, что люди из первой группы реже чувствуют необходимость менять работу и получать дополнительное образование, а потому их доход в основном ниже. К тому же, как показывает исследование, довольные жизнью люди чаще уходят из университета, так и не получив диплом.


    Теги: деньги , счастье , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

      • bak vetal
      • 13 апреля 2012 года в 7:03

      А сам психолог,Эдвардс Динер,счастливый человек?Как знаем что быть психологом может не каждый!Быть психологом значит быть счастливым в исследовании проблемы?

    • Счастливый человек - как правило беспечный человек, поэтому и бедным его враз могут сделать, бывает даже не без помощи психолога:)

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.