Рейтинг@Mail.ru
    Сегодня прочитала данные одного исследования на предмет, какой уровень образования преобладает у пользователей Сети в Европе.
    Оказывается, регулярно выходят в Интернет 90% людей с высшем образованием. Исследование провело Европейское статистическое агентство Eurostat. Его аналитики отмечают, что такие показатели справедливы для всех возрастных группы в среднем, хотя люди в возрасте от 16 до 24 лет, у которых, как правило, меньше всего дипломов, являются наиболее активными в интернете по сравнению со старшими поколениями.
    Исследователи отмечают, что отчасти это объясняется тем, что ИТ-образование в учебных заведениях часто играет значительную роль, побуждая человека и далее изучать компьютеры и Сеть. Кроме того, многие люди с низким уровнем образования или вообще без него иногда не могут позволить себе иметь компьютер и доступ к Сети.
    Всего в 27 странах Евросоюза доступ к Сети имеет 65% населения. Это на 5% превышает показатели за прошлый год. В среднем, ежегодно этот показатель растет на 5–6%. К широкополосным соединениям подключены 56% всех жителей ЕС — на 7% больше, чем в прошлом году.
    Также в отчете говорится, что около половины всего населения ЕС использовали интернет для поиска информации о товарах или услугах. Делали покупки в Сети примерно 40% европейцев.
    При этом чаще всего они заказывали услуги, связанные с путешествиями и отдыхом (51%), одежду и спортивные товары (46%), товары для дома (47%), билеты (35%), книги и журналы (33%).
    Около трети всех опрошенных заявили, что не использовали Сеть для приобретения чего-либо из-за беспокойства по поводу безопасности своих транзакций.

    Так вот, судя по постам на разных форумах, у нас большинство пользователей интернета как раз не имеют высшего образования. Или даже какого-либо образования вообще. Лично мне так кажется.


    Теги: интернет , высшее , образование

    Комментарии: Добавить комментарий

    • У меня высшее и у всех моих друзей тоже.

    • Вряд ли кто-то признается, что у него нет образования или оно не на намного выше среднего)

    • Можно иметь два диплома о высшем образовании и при этом оставаться невежей.

    • Ну да, народ получает диплом, а не знания. Так что наличие высшего образования еще не гарантирует наличие знаний у его владельца. Поэтому нам и кажется, что большинство пользователей Интернета максимум что сумели, так это закончить школу.

    • Спокойно признаюсь,высшего образования не имею. У меня много друзей с вышкой и с впечатляющими названиями профессий,смотришь в акету:(Суходрищинский сельхозинститут,заочное отд.) А люди "с низким уровнем образования" скорее не имеют времени,так как выходить в сеть в отличии от умников не могут на рабочем месте. Вечером, как правило имеющийся в доме компьютер насилуют дети.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.