Рейтинг@Mail.ru
    В заключительной части публикации о банкротстве организации рассказывается, что надо отслеживать работникам, чтобы получить причитающиеся им выплаты. А также - о процедуре увольнения в связи с ликвидацией организации-банкрота и об отличиях от увольнения по другим основаниям.

    ОСНОВНЫЕ УГРОЗЫ ДЛЯ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ

    Угроза невыплаты (окончание)

    Вопрос о достаточности денежных средств должника для расчетов с работниками не зависит от работников, они не в состоянии на это повлиять. Но своевременность и полнота расчетов с ними зависит также от правильности сведений, внесенных в реестр требований кредиторов. Реестр представляет собой составленный по определенной форме список кредиторов, где указываются сведения о каждом кредиторе, размере его требований к должнику, очередность погашения, а также основания возникновения требования.

    В отношении работников в реестре указываются фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес регистрации и/или фактического проживания. Требования работников по выплате выходных пособий и оплате труда включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего. (Реестродержатель - профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельца ценных бумаг, избранный собранием кредиторов для ведения реестра их требований. Если количество конкурсных кредиторов, требования которых включены в реестр требований кредиторов, превышает 500, привлечение реестродержателя обязательно.) Все сведения о работниках и их требованиях, как правило, берутся из бухгалтерской и кадровой документации предприятия. Лицо, требования которого включены в реестр требований кредиторов, обязано своевременно информировать арбитражного управляющего или реестродержателя об изменении указанных сведений.

    Читать далее на solidarnost.org


    Теги: право , банкротство , газета &quot , Солидарность&quot , юридическая консультация

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.