Рейтинг@Mail.ru

    Новая метла

    1.05.2012 20:32 2 комментария

    Не знаю, как у вас обстоят дела с астрологией, а у меня точно весь земной путь маршрутизируют звезды, Луна в Тельце и всё такое. Ну, я же Телец, и скоро день варенья. А как только мой астрологический знак набирает силу, стопудово нужно ждать благотворных изменений. Вот, к примеру, три года назад, в конце апреля ко мне подошла соседка и попросила поработать дворником месяц - пока их дворник в отпуске обрабатывает дачный участок. Ну, вот с тех пор у меня традиция, как у героев новогодней телесказки, только они 31 декабря в баню ходили, а я с 10 мая, аккурат со дня своего рождения, до начала июня, хожу махать метлой. А что, «вкусно и хрустно» - моральное и физическое удовольствие! После зимней неподвижности регулярные физические упражнения на свежем воздухе хорошо восстанавливают физическую форму, плюс материальный бонус в размере шести тысяч. К тому же, наконец, я самоидентифицировался; понял, что на самом деле я по жизни дворник-журналист, вычищающий повсеместную грязь, можно сказать, «крутой Вася». И с таким самоощущением я подходил и к следующей, за дворницкой, своей деятельности. Но в этом году, судьба заготовила, мне еще более интересный поворот...

    В апреле у нас в городе сменился губернатор, а как говорят мои коллеги, дворники и журналисты, мастера чистоты и «чистописания»: «новая метла по-новому метет». И наш новый министр информации, человек молодой, но мой старинный руководитель. Как он на родину возвращается из долгих странствий, я каждый раз под его начало работать попадаю. Вот он мне и говорит: "Сегодня актуальная повестка дня формируется в Интернете». А куда же в Интернете без «крутого Васи»? У него метла новая есть, и в прямом физическом смысле, я же от месяца оздоровительных упражнений с метлой не отказываюсь, мне полковник новую метлу обещал: мои дворницкие начальники, сплошь отставники военные, так что без шуток, полковник сказал -полковник выдал. И в метафизическом смысле тоже. Сейчас поясню. Короче позвал меня мой старинный руководитель, работать на нового губернатора, формировать «актуальную повестку дня». Звучит-то как круто -блог-атташе губернатора!

    Вот как раз сегодня первый раз формировал... Обещали новый фотик и планшетник. А пока я в сети повестку дня формировал в Фейсбуке. Там теперь страничка новая появилась «МИП ПСО», и одноименная группа. Расшифровывается, как "Министерство информации и печати правительства Саратовской области". Что там будет, пока точно не знаю, буду рад вашим посещениям и советам. Лично у меня, когда слышу про новые подходы, в голове появляется образ «гонза-журналиста». Пока повесил там очень, на мой взгляд, тревожную пинхолл фотографию Дениса Давыдова. Я же тут писал как-то про пинхоллы и безлинзывую фотографию. По моей сильно закрученной мысли ментального дворника, фотография эта как бы символизирует «новую метлу» и должна вызывать внутреннее напряжение у зрителя, вовлеченного в процесс. Типа «слезайте граждане, приехали, конец» и «мы будем жить теперь по-новому», и никаких искажающих призм не будет. А будет все просто, ясно и понятно. Пускай не очень красиво, но честно, без обманчивых призм для волшебных или страшных искажений. Ну, в общем, все будет, как Хантер Томпсон завещал, родоначальник гонзо-журналистики, автор бессмертного романа «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

    В общем, «май жестокий с белыми ночами» наступил, чую, выспаться в этом месяце не удастся: с пяти до девяти утра - силовые упражнения с метлой, шлангом и лопатой. А с девяти до упора я буду на связи в сети, если, конечно, нормальный планшетник мне выдадут. Остаемся на связи!


    Теги: новая метла , Страх и ненависть в Лас-Вегасе

    Комментарии: Добавить комментарий

    • На повестке дня сегодня - духовные скрепы

      • Хорошо, что не кандалы:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.