Рейтинг@Mail.ru

    В обязательный набор предметов на рабочем столе должны войти горшки с цветами или вазы с букетами.

    Свежая мята или базилик на рабочем столе летом активизируют работу мозга, яркая одежда поднимет настроение, а установка на то, что отпуск - не единственный способ хорошо отдохнуть, поможет настроиться на работу. Об этом заявляют российские психотерапевты.

    В частности, заведующая лабораторией "Медико-психологическая реабилитация" Московского городского психолого-педагогического университета, психотерапевт Виктория Барцалкина считает, что в обязательный набор предметов на рабочем столе должны войти горшки с цветами или вазы с букетами.

    "Летняя цвето- и ароматерапия очень важна. Можно поставить рядом с собой пучок базилика или мяты, запах которых стимулирует работу головного мозга и улучшает память. Яркая одежда или тарелка с сочными фруктами на столе легко поднимут настроение", - сказала Барцалкина.

    Также эксперт напомнила о пользе водных процедур и посоветовала принимать душ несколько раз в день. По ее словам, если нет возможности проводить время у водоемов, можно приобрести в аптеке термальную воду и пользоваться ею в офисе.


    Теги: мята , базилик , офис

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.