Рейтинг@Mail.ru

    Офисный дресс-код: советы и правила

    11.09.2012 16:05 0 комментариев

    Работодатели все чаще выдвигают особые требования к своим сотрудникам по стилю одежды. Даже если кто-то и считает, что дресс-код противоречит его индивидуальности, то статистика неумолима. Известно, что работники, поддерживающие модный бизнес-стиль в одежде, в 1,5 раза успешнее своих коллег, которые одеты достаточно прилично, но немодно, и в 4 раза этот показатель выше, чем у сотрудников, одевающихся плохо. А с научным фактом не поспоришь. Первое, на что обратит внимание ваш собеседник, будь-то коллега по работе, партнер по бизнесу, клиент компании, это тон костюма.

    Вы еще не успели произнести даже слова, а цвет вашей одежды уже что-то сказал за вас. Не зря во многих крупных компаниях в штат сотрудников обязательно входит и стилист, специализирующийся на дресс-коде. Ведь стиль одежды является составляющей частью бренда компании, ее корпоративной культуры и имиджа на профессиональном рынке.

    Самым официальным цветом делового мира давно признан серый. Он демонстрирует отсутствие излишних амбиций в отношении партнеров. В сером костюме вы всегда будете выглядеть респектабельно. А вот красный цвет в одежде может спровоцировать чувство зависти у коллег или привлечь довольно неоднозначное внимание со стороны других сотрудников. Такой цвет выбирают только очень уверенные в себе люди. Обычно в деловой одежде не используют яркие тона.

    Если вы работаете с клиентами, то костюм лучше выбрать в мягком, светло-коричневом тоне. Бежевый или кофейный цвет прекрасно подчеркнет вашу ответственность. Благоприятное впечатление на коллег по работе или деловых партнеров произведет деловая одежда в синих тонах. Такой цвет обычно предпочитают люди честные, добросовестные и исполнительные.

    Благодаря зеленому костюму о вас сложится мнение как о приятном собеседнике. Это облегчит вам общение при заключении очередной выгодной сделки. Чтобы прибавить себе весомости и профессиональной солидности, стоит выбрать костюм черного цвета.

    Официальный стиль - это не та область, где можно демонстрировать последние новинки моды. Но, одеваясь на службу, главное - это чувствовать себя удобно и комфортно. А налет официальности с деловой одежды легко снимают тренды сезона: ремни и пояса, а также другие аксессуары и украшения. Только используйте их грамотно. И тогда деловой костюм, в котором вы выглядите респектабельно, станет вашим костюмом успеха.


    Теги: дресс-код , бизнес-стиль

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.