Рейтинг@Mail.ru

    Читалка PocketBook Touch 2.

    19.09.2013 13:37 0 комментариев

    Как-то вечером, добрая волшебница с сумкой-тележкой на колёсах привезла мне пакет в котором лежало "что-то интересное" (так и было написано). При его открытии я обнаружил там читалку PocketBook Touch 2.
    2013-09-19 09-59-14

    2013-09-19 10-02-045

    Помимо читалки в коробке так же находился провод для подключения к компьютеру. При первом знакомстве с гаджетом удалось выяснить следующее:
    -Лицевая панель белая, а тыл чёрный.
    -На устройстве можно прослушивать музыку для чего необходимо вставить наушники, которые приобретаются отдельно (гнездо стандартное).
    -Устройство может соединяться с интернетом посредством WiFi и книги можно спокойно скачивать.
    -При подключении к компьютеру нужно выбрать что именно вы хотите: либо заряжаться, либо соединиться с ПК для обмена файлами - и то и другое одновременно делать не получится.
    -На ПК определяется, как отдельная 3,28Гб папка, но это без памяти mikro SD - если вставить в читалку карту памяти, то она пропорционально увеличится.
    2013-09-19 10-04-59

    -Как утверждается, читалка понимает 20 форматов текста - так что можно будет забыть о такой процедуре, как конвертация перед чтением.
    -Имеется встроенный словарь Abbyy на 30 языков. Я с английского на русский переводил слова без проблем.
    -Так же можно в устройство загрузить фотки. Но, если вы захотите их просмотреть на экране читалки, то они у вас будут соответственно ч/б. Вообще, при установке приличной карты памяти устройство легко можно превратить в хранилище.
    -Есть встроенные игры, такие как косынка, судоку и шахматы.
    2013-09-19 10-03-55

    -Имеется программа интеграции с социальными сетями ReadRate. Что это такое, посмотрю позже в процессе эксплуатации.
    -Наличествует приложение в виде магазина, в котором можно приобрести издания.
    -Есть мелкие радости в виде календаря, часов, заметок.
    -Браузер для выхода в Интернет.
    -Есть так же мелкие функции вроде подгона нравящейся заставки, выбора шрифта, сглаживания и пр.
    -В свежекупленной читалке имеется 300 предустановленных книг. Не ищите там модных современных авторов - там твёрдая и доказавшая свою живучесть классика: Достоевский, Гоголь, Горький и далее по списку. Есть книги на разных языках, но поразило, что почему-то много книг на украинском языке. Может это потому-что книга рассчитана и на продажи в Украине? По крайней мере мне показалось интересным почитать Лесю Украинку и Ивана Франко в оригинале. Надеюсь, что пойму.=)
    2013-09-19 10-03-027

    ТТХ: антибликовый экран с подсветкой 6 дюймов, E lnk Pearl HD 1024x758, мультитач управление, вес 198 грамм, размер 175х114,5х9,5мм.
    Используется технология безопасного для зрения экрана.

    Средняя цена на этот гаджет судя по Яндекс Маркету составляет 7000 рублей. Теперь хочу выяснить: за сколько устройство окупит себя. То есть мне надо начитать что-то на 7000 рублей. Теперь буду думать как действовать и что именно читать. А потом поглядим на результат и что из этого выйдет.

    -->


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.