Рейтинг@Mail.ru

    Вирус творчества против абсурда

    3.02.2012 17:59 4 комментария

    Честно говоря, информационная истерика нарастает с каждым днем: мудрейшие  политтехнологические мудрецы предполагают экономические коллапсы и войны; одна газета публикует статью Жириновского о том, что нам нужен русский царь, другая – статью сибирского узника Ходорковского, что мы все обречены. Главный санитарный врач Онищенко предостерегает от выхода на улицу во избежание обморожений. Почитаешь, посмотришь – жить не хочется, кажется, что вот и наступили последние  времена, о которых так долго говорили неопятидесятники и прочие сектанты: «и живые позавидуют мертвым». Или это абсурд?

    Я как человек, не особенно религиозный и давно внесистемный, должен был бы проигнорировать всю эту суету вокруг предстоящих выборов и митингов на морозе. Но ситуация, если посмотреть на нее под другим, веселым, углом (желательно градусов под сорок), с каждым днем становится все интересней. И, я думаю, вы меня понимаете.

    Оставим в покое государственные и антигосударственные телеканалы и радиостанции. В том, что они день за днем дуют в свою дудку – одни за Путина, другие против – нет ничего неожиданного, и пересказывать давно ангажированные и проплаченные телепередачи  будь-то «Дождя», либо «НТВ» с «РТР» – неинтересно и скучно. Они-то, понятно, свой интерес меркантильный преследуют, а про наши интересы совсем забыли.   А нам интересно то, что от души, а не за деньги!

    И вот, наконец, вся эта истерия перекинулась на народное творчество. Дело оказалось не в Путине или антиПутине (хотя и тут случаются спекуляции – проплаченные пиарщики активно пытаются мимикрировать под народное творчество); а в проснувшейся творческой энергии, и творчество это с каждым днем расцветает все новыми красками. Так, на нашем родном уже Фейсбуке на днях, аккурат после установления злющих морозов, стали появляться «мутировавшие вирусы». Информационные, конечно.

    Один вирус с барышней в купальнике и с плакатом, призывающим «идти на митинг 4 февраля». Другой же – с барышней без купальника, то есть голой (ну, в сапогах и шапке), и без плаката, но с лопатой, которой она чистит от снега улицу.

    Вот честно, хотите – считайте меня порнографом, но я за второй вирус с голой барышней. Даже поссорился по этому поводу со своими либеральными высокоинтеллектуальными друзьями. Почему? Они говорят: в первом случае «гражданская позиция», во втором – «голая жопа».

    А я считаю, что в случае с «гражданской позицией» все достаточно прозрачно: выходить с плакатом и в купальнике в мороз на улицу – это явная промоакция. Пускай еще не проплаченная, но с надеждой на авансец за свою «гражданскую позицию». Это как в конце девяностых люди ходили в костюмах презервативов на промоакциях KONTEX. Тоже своего рода гражданская позиция (мы за сексуальное просвещение) и, к тому же, оплачиваемая; но осадок нехороший остается: «люди-гандоны» за бабки.

    Даже самая-рассамая революционная активистка Надя Толокно иронически прокомментировала ту фотографию в купальнике: «А Каримова-то не промах». Понятно, что не промах: разделась до трусов у станции метро «Парк культуры», и весь мир теперь видит, какая она революционерка.

    Персонаж  второго вируса нам и прочей сетевой общественности не известен. Я, честно говоря, сначала подозревал, что это моя знакомая девушка Даша, позвонил ей, оказалось, не она. Сама фотография называется «А как греетесь в морозы вы?». То есть посыл ясен: забейте на митинги, на Онищенко, на пустые разговоры, на вампиров-политиков, потому что ваше счастье в ваших руках. В нашей зиме, в нашей живой энергии, в единоборстве с холодами, а не в президентских играх. Нужно брать и с удовольствие, радостно делать то, что вам сейчас нужно делать: чистить снег, соскребать лед, колоть дрова... И не стесняться этого!

    Мой сетевой друг Дельфинов морщится и говорит: «Ну, я за театр абсурда». Я тоже, тем более что физический труд для своей, замечу, пользы, сегодня многим кажется абсурдом.

    Друзья, давайте выйдем на улицу за веселый абсурд, а не за меркантильную гражданскую позицию! Хотя, может, я чего-то напутал? Может, выйти с лопатой на улицу и есть осознанная гражданская позиция, а мерзнуть с какими-то проплаченными крикунами на митингах – абсурд.


    Теги: митинг , путин , жопа , гражданская позиция , лопата

    Комментарии: Добавить комментарий

    • О счас телек посмотрел, ну круто затусили. Музыкант Юра на родину все едет, ни как не доедет, проё... свою родину в 91 козлам из "ласкового мая" бедолага, теперь все в поисках утраченной родины рыщет. Я вот что думаю надо бы только не чаем поить, а водкой. И кулачные бои на Москва реке,стенку на стенку, чтобы потом по общественном телевидению показать, демократию он-лайн. А что? Дугин против Навального, в честном поединке, а потом блины и Масленицу жечь. Или рано, и общественного телевидения еще нет? Ах я все попутал, знач на 26 февраля все будет.))

    • А ну точно масленичная неделя начнется 20 февраля, значит 26 стенка на стеку, морды друг другу бить кулаками, а 27 прощения просить.

    • "Тёмные силы нас злобно гнетут" - это ещё не скоро, раз вопрос о моде: "голым" или в "без портков" идти на митинг: на работу бы так готовились, глядишь - польза какая - нить была бы:-((

    • Нынче одна беда на Руси: у каждого бусурманина своя дудка, у кого не имеется, тот под чужую норовит за "непростотак" попеть, а свою заиметь - это только отобрать у другого, потому как самому сделать - дороже обойдётся, да и не поймёт оно, общественное-то, телевидение, что не всё мартовскому коту - масленница:)), так и голосят: каждый о былом, которое видится всем по - разному: кто с уважением о предках поёт, кто с ненавистью, а кто и всилу своих домыслов...или недомыслия...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.